наши достижения

Семинар (2018-10-08)

news_58_2-1  Особые дети, талантливые, познающие   компьютерные технологии одновременно с   освоением речи и прямохождением, - именно они   ставят перед современной педагогикой задачи,   до  настоящего времени не виданные и пока не   решенные. Совершенно очевидно, что довольно   остро назрел вопрос о совершенствовании   дидактических приемов, методов   образовательно-информационной работы с   современным подрастающим поколением. Чтобы   активизировать познавательную деятельность   детей, повысить речевую мотивацию, закрепить   полученные знания, умения, навыки необходимо наряду с непосредственно организованной деятельностью использовать и нетрадиционные формы обучения.

Педагогический взгляд на педагогическую песочницу – довольно яркое и эффективное решение этого вопроса.

4 октября 2018 года в бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска «Детский сад № 77» состоялся практико-ориентированный семинар для педагогов и специалистов дошкольного образования: ««Развивающие игры в педагогической песочнице: психолого-педагогический подход».

В мероприятии приняли участие приглашенные специалисты и педагоги дошкольного образования г. Омска и Омской области. Полученные на семинаре практические знания и умения позволят педагогам организовать работу с детьми в педагогической песочнице с разными видами песка, а так же решить развивающие, дидактические и коррекционные задачи воспитания и обучения дошкольников с помощью игр с песком и на песке.

Ведущие семинара:

Сорокина Татьяна Викторовна, педагог-психолог БДОУ г. Омска «Детский сад № 77»

Смирнова Ирина Владимировна, старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 165»

Агафонова Наталья Владимировна, заместитель директора Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ

DSC_0366 DSC_0381  SAM_6223  SAM_6228

IMG_20181004_121226  IMG_20181004_121811