СОУТ
Комплектование 2019

Последнее изменение страницы: 11.02.2019

Материально – технические условия БДОУ.

Материально – технические условия Детского сада № 77

1 (4)  Детский сад № 77 был открыт в июле 1962 году для детей рабочих завода сборного железобетона №1  ППО «Стройдеталь»

Территория Детского сада окружена зелеными насаждениями, благоустроена. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок для игр и отдыха детей.  На каждом участке есть малые формы для  игр, веранды, спортивная площадка для занятий физкультурой в летний и зимний периоды. Все участки украшают клумбы с цветами. Фото

Детский сад располагается в двухэтажном кирпичном здании, специально спроектированном для дошкольного учреждения согласно санитарным нормам, имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, центральное водяное отопление, вентиляция. Всё оборудование находится в удовлетворительном состоянии. Рассчитан на 212 мест, функционирует 8 групп.

На первом этаже находятся:

Кабинет заведующего хозяйством,

Медицинский блок, в который входят: кабинет старшей медицинской сестры,  процедурный  кабинет, изолятор на 2 места,

2 (4)  3 (4)  4 (3)  5 (3)

Кабинет педагога – психолога,

Оборудован мебелью для занятий детьми образовательной деятельностью: столы, стеллаж, диван для релаксации, др.

Пищеблок, продуктовый склад, овощной склад: Фото

6 (1)7 (1)  8 (1)  9 (1)

Прачечная

Прачечная состоит из: гладильного цеха, постирочной, имеется запасный пожарный выход на улицу.

В 2013 году в гладильный цех  приобретен стеллаж для хранения чистого белья, гладильная доска с утюгом, в постирочную приобретена стиральная машина («Альянс», США), сушильный барабан (США), установлена ванна для замачивания белья.

В  2015 году в гладильный цех прачечной приобретен  гладильный каток, стеллаж металлический для перевозки чистого белья.

В связи с увеличением количества детей в детском саду в постирочную дополнительно приобретены:  еще одна стиральная машина («Альянс», США) и еще один сушильный барабан (США).

В 2015 году Учреждение по программе «Модернизация образования» полностью обеспечено: комплектами постельного белья (по 3 комплекта постельного белья на каждую группу),

- полотенцами,

- новыми матрасами, каждый матрас  в группах имеет

- пару наматрасников (1-евро-наматрасник, один – матрасовку),

- приобретены новые подушки (пух-перо),

- новые одеяла (синтепон), т.д.

10 (1)  11 (4)  12 (4)

Группа № 1

Состоит из групповой комнаты, спальни, туалетной комнаты: Фото

Находится на первом этаже в левом крыле детского сада. В группу № 1 входит  приемная, игровая комната, спальня, туалет. В игровой комнате находится  зона кухни, в игровой комнате дети играют, принимают пищу, занимаются образовательной деятельностью. Площадь игровой комнаты группы № 1 – м2, игровая комната имеет запасный пожарный выход на улицу.

Группа № 4

Состоит из групповой комнаты, спальни, туалетной комнаты, кухни:  Фото

Находится на первом этаже в левом крыле детского сада.  Площадь игровой комнаты группы № 4 – м2,

Группа № 5

Состоит из групповой комнаты, спальни, туалетной комнаты, кухни: Фото

Находится на первом этаже в правом крыле детского сада, площадь игровой комнаты группы № 5 – м2,

Группа № 8

Состоит из групповой комнаты, спальни, туалетной комнаты: Фото

Находится на первом этаже в правом крыле детского сада. Группа предназначена для приема детей в возрасте от 2 до 3-х лет. Площадь игровой комнаты группы № 8– м2, игровая комната имеет запасный пожарный выход на улицу.

На втором этаже находятся:

Кабинет заведующего

Бухгалтерия, архив

Кабинет дополнительного образования,

Кабинет музыкального руководителя,

Методический кабинет, Фото

Музыкальный зал , Фото

Физкультурный зал, Фото

Группа № 2

Состоит из групповой комнаты, спальни, туалетной комнаты, кухни: Фото

Находится на втором этаже в правом  крыле детского сада, площадь игровой комнаты группы № 2– м2,

Группа № 3