Работа сайта ограничена. Недостаточно средств на аккаунте. Если вы администратор этой компании, то вам необходимо пополнить баланс вашего аккаунта, либо звоните по тел. +7 (3812) 38-76-64 в наш офис.

В детских садах Омска изменился средний размер родительской платы

16 июля 2014 года 18:02 Образование

В соответствии с постановлением администрации Омска от 28 марта 2014 года № 429-п «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Омска» с 1 апреля этого года установлен новый размер родительской платы.

Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» разделены функции по предоставлению бесплатного и общедоступного дошкольного образования и по осуществлению присмотра и ухода за детьми в дошкольных организациях. Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (пункт 34 статьи 2 Федерального закона). В соответствии с частью 2 статьи 65 Федерального закона за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей), и ее размер.

В соответствии с постановлением администрации Омска от 28 марта 2014 года № 429-п с 1 апреля этого года установлен новый размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях.

*Средний размер родительской платы устанавливается органом исполнительной власти Омской области, осуществляющим госудераственное управление в сфере образования.

Приказом Министерства образования Омской области от 21.05.2014 г.№ 36 "Об установлении среднего размера родительской платы,взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Омской области"

Средний размер родительской платы по городу Омску с 21 мая 2014 года изменен  (см.таблицу ниже)

об устоб установлениикомпенсация