КОРОНАВИРУС

РЕКОМЕНДАЦИИ МИН. ТРУДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Распоряжение Администрации города Омска от 20 марта 2020 года № 48-р «О мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Омска» Читать

Короновирус банер

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые родители (законные представители)!
В целях предотвращения распространения на территории Омской области новой коронавирусной инфекции (Распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 № 19-р) личный прием руководителя временно приостановлен до особого распоряжения Губернатора Омской области.
Вопросы принимаются в устной или письменной форме с понедельника по четверг: с 9.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00 по телефонам: 64-06-10 эл/почта: omskdetsad77@mail.ru
-----------ВНИМАНИЕ!

Последнее изменение страницы: 15.04.2015

Подводный мир

Межевалова Елена Витальевна

воспитатель БДОУ «Детский сад №77»

Дидактическая игра своими руками.

Панно "Подводный мир"

Эколого – развивающая среда – это развивающая предметная среда, которая может быть использована в познавательных и оздоровительных целях, для развития у детей навыков труда и общения с природой, для экологического воспитания дошкольников. Данный макет рассчитан для оформления уголка природы в нашей группе, так же будет  использоваться в НОД по ознакомлению с подводным миром,  с его обитателями предлагается детям в виде дидактической игры. Подводный мир для детей - это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ.

Цель:

Развитие познавательных интересов.

Задачи:

- знакомить детей с представителями морского дна;

- расширять представления об их особенностях;

- развивать у детей интерес к живой и неживой природе.

Материал:

Фото рамка 50 на 50.

Фетр 50 на 50 лист светло голубого цвета для фона.

Фетр и фильц разных цветов для вырезания морских обитателей и оформления морского дна.

Клей для приклеивания  фона к рамке( фетра).

Краска белого цвета (фоторамку я покрасила)

Липучки для прикрепления морских обитателей к панно. (у нас не все обитатели вместились на нашем панно- остальные в коробочке)