Работа сайта ограничена. Недостаточно средств на аккаунте. Если вы администратор этой компании, то вам необходимо пополнить баланс вашего аккаунта, либо звоните по тел. +7 (3812) 38-76-64 в наш офис.

Подводный мир

Межевалова Елена Витальевна

воспитатель БДОУ «Детский сад №77»

Дидактическая игра своими руками.

Панно "Подводный мир"

Эколого – развивающая среда – это развивающая предметная среда, которая может быть использована в познавательных и оздоровительных целях, для развития у детей навыков труда и общения с природой, для экологического воспитания дошкольников. Данный макет рассчитан для оформления уголка природы в нашей группе, так же будет  использоваться в НОД по ознакомлению с подводным миром,  с его обитателями предлагается детям в виде дидактической игры. Подводный мир для детей - это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ.

Цель:

Развитие познавательных интересов.

Задачи:

- знакомить детей с представителями морского дна;

- расширять представления об их особенностях;

- развивать у детей интерес к живой и неживой природе.

Материал:

Фото рамка 50 на 50.

Фетр 50 на 50 лист светло голубого цвета для фона.

Фетр и фильц разных цветов для вырезания морских обитателей и оформления морского дна.

Клей для приклеивания  фона к рамке( фетра).

Краска белого цвета (фоторамку я покрасила)

Липучки для прикрепления морских обитателей к панно. (у нас не все обитатели вместились на нашем панно- остальные в коробочке)