Последнее изменение страницы: 15.04.2015
наши достижения

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»

Автор Чувилина Е.А.

Воспитатель группы №6

БДОУ г Омска

«Детский сад №77»

об акции «Покормите птиц зимой»

В нашем саду с 26 января по 1 марта проходила акция «Покормите птиц зимой»

Цель:  вызвать у детей и взрослых желание оказывать помощь нашим птицам: изготовление кормушек, кормление птиц.

Задачи: расширение представления детей о зимующих птицах нашей области, воспитание заботливого отношения и интереса к ним, и привлечение детей и родителей к природоохранительным акциям.

Акция проходила в 3 этапа:

1 этап познавательный.

Ребята познакомились с зимующими птицами нашей области, в рамках акции изучили их особенности и среду обитания. Родители группы активно откликнулись на акцию. Познакомились с правилами изготовления кормушек и приступили к их изготовлению.

2 этап практический.

Родители вместе с детьми изготовили кормушки и принесли различный корм для птиц.

У нас получились замечательные кормушки. На территории участка вместе с детьми развесили кормушки и насыпали корм. На протяжении месяца на прогулке наблюдали за прилетающими птицами и кормили. В группе дети рисовали синичек и снегирей, лепили птиц и корм для них.

3 этап заключительный.

В группе оформили выставку фотографий, рисунков, поделок, посвященных зимующим птицам, благодарность родителям и детям.

Зима. Суровая зима уже настала

И мало корма стало для зверей,

Но, в доброте людей – такая сила!

Для птиц кормушки, сделай поскорей.

14 32 16 17 18                       19 20 21 22 23           24 25 26 27 28           29 30 31