КОРОНАВИРУС

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ № 33

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ №19

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Распоряжение Администрации города Омска от 20 марта 2020 года № 48-р «О мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Омска» Читать

Короновирус банер

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые родители (законные представители)!
В целях предотвращения распространения на территории Омской области новой коронавирусной инфекции (Распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 № 19-р) личный прием руководителя временно приостановлен до особого распоряжения Губернатора Омской области.
Вопросы принимаются в устной или письменной форме с понедельника по четверг: с 9.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00 по телефонам: 64-06-10 эл/почта: omskdetsad77@mail.ru
-----------ВНИМАНИЕ!

Последнее изменение страницы: 15.04.2015

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»

Автор Чувилина Е.А.

Воспитатель группы №6

БДОУ г Омска

«Детский сад №77»

об акции «Покормите птиц зимой»

В нашем саду с 26 января по 1 марта проходила акция «Покормите птиц зимой»

Цель:  вызвать у детей и взрослых желание оказывать помощь нашим птицам: изготовление кормушек, кормление птиц.

Задачи: расширение представления детей о зимующих птицах нашей области, воспитание заботливого отношения и интереса к ним, и привлечение детей и родителей к природоохранительным акциям.

Акция проходила в 3 этапа:

1 этап познавательный.

Ребята познакомились с зимующими птицами нашей области, в рамках акции изучили их особенности и среду обитания. Родители группы активно откликнулись на акцию. Познакомились с правилами изготовления кормушек и приступили к их изготовлению.

2 этап практический.

Родители вместе с детьми изготовили кормушки и принесли различный корм для птиц.

У нас получились замечательные кормушки. На территории участка вместе с детьми развесили кормушки и насыпали корм. На протяжении месяца на прогулке наблюдали за прилетающими птицами и кормили. В группе дети рисовали синичек и снегирей, лепили птиц и корм для них.

3 этап заключительный.

В группе оформили выставку фотографий, рисунков, поделок, посвященных зимующим птицам, благодарность родителям и детям.

Зима. Суровая зима уже настала

И мало корма стало для зверей,

Но, в доброте людей – такая сила!

Для птиц кормушки, сделай поскорей.

14 32 16 17 18                       19 20 21 22 23           24 25 26 27 28           29 30 31