billboard_1-min

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

от 7 декабря 2015 года № 171

г. Омск

О внесении изменений в приказ директора департамента образования Администрации города Омска от 14 апреля 2015 года № 30

Руководствуясь Положением о департаменте образования Администрации города Омска, утвержденным Решением Омского городского Совета от 29 июня 2011 года № 413, приказываю:

1. Внести в приказ директора департамента образования Администрации города Омска от 14 апреля 2015 года № 30 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска» следующие изменения:

1)  приложение № 1 «Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска» изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

2) приложение № 2 «Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска» изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

2.     Действия настоящего приказа распространить на правоотношения, возникшие с 27 ноября 2015 года.

3.     Информационно-техническому сектору организационного отдела департамента образования Администрации города Омска опубликовать настоящий приказ в сети «Интернет» на официальном сайте департамента образования Администрации города Омска.

4) Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор департамента                                                                 Е.В. Спехова

к приказу директора департамента

образования Администрации города Омска

от 7 декабря 2015 года № 171

о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр

и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного

образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска,

подведомственных департаменту образования

Администрации города Омска

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска (далее - Положение), разработано в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года № 26.

2.     Настоящее Положение устанавливает единые требования к установлению, взиманию и расходованию платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска (далее - родительская плата).

3.     Действие Положения распространяется на бюджетные образовательные учреждения города Омска, подведомственные