НОК
Комплектование 2019

Последнее изменение страницы: 14.06.2019

Реализация Плана мероприятий на 2019 год

Цель: разработать инновационный продукт мастер-класс по развитию профессиональной компетентности педагогов  в области мотивации воспитанников в непрерывной образовательной деятельности.

Задачи:

- Изучить разнообразные виды мотивации детей дошкольного возраста в НОД;

- Разработать конспекты НОД и продемонстрировать в рамках образовательной организации образовательную деятельность с применением разнообразных видов мотивации в соответствии с возрастными особенностями детей.

Результат

·        26 марта 2019 г. состоялся открытый показ НОД «Пересказ рассказа «Ёж» в средней группе № 4. Межевалова Елена Витальевна опираясь на познавательные мотивы детей узнавать новое, познакомила своих воспитанников с новым для них рассказом Е. Чарушина «Ёж». Дети по серии сюжетных картинок научились его пересказывать друг другу.

Снимок  1

·        9 апреля 2019 г. состоялся открытый показ НОД «Баранки для чаепития» в младшей группе № 7. Бондина Ольга Сергеевна за основу мотивации детей использовала игровой мотив «Помоги игрушкам». Ребята по показу воспитателя научились превращать «колбаску» в «баранку» и устроили своим игрушкам настоящее чаепитие.

3  8 (1)

·        11 апреля 2019 г. состоялся открытый показ НОД «Геометрические фигуры» во второй младшей группе № 3. Кутырева Юлия Алексеевна отправилась вместе со своими воспитанниками в сказку «Колобок». Дети, решая проблемные ситуации Колобка, закрепили знания о геометрических фигурах.

6 (1) 7 (1)