НОК
Комплектование 2019

Последнее изменение страницы: 14.06.2019

РИП-ИнКО

Региональные инновационные площадки — инновационные комплексы в образовании

Информация, представленная в данном разделе, может быть полезна тем, кому интересно, куда движется наш детский сад, чем занимаются наши педагоги, а также тем, кто только начинает работать по направлению РИП-ИнКО  «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС» и хочет сотрудничать.

Что такое РИП-ИнКО?

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО)  — это объединение более 300 образовательных организаций Омской области (школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно-педагогических объединений, муниципальный методический центров) с целью проведения общих событий и акций, развития и обеспечение инновационной практики  в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения-участника.

В рамках деятельности РИП-ИнКО осуществляется формирование готовности участников РИП-ИнКО к работе в проектах различного масштаба, значимых для развития региональной системы образования.

Создание и развитие РИП-ИнКО направлено на:

· осуществление выбора и поддержки наиболее перспективных педагогических практик;

·  разработку на уровне региона механизмов включения инновационных комплексов в систему обеспечения инновационной работы, программ регионального развития и развития территорий;

· создание нормативного и ресурсного обеспечения сетевого взаимодействия образовательных учреждений;

· организацию общих событий и акций, развитие и обеспечение инновационной практики через разработку новых проектов, повышающих имидж региональной системы образования;

· становление системы непрерывного образования в условиях региональных инновационных комплексов.

БДОУ г Омска «Детский сад №77»  в 2019 году стал участником РИП-ИнКО «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС»

Наш адрес:  г.Омск, ул. Магистральная 78

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Категория участников: педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций, педагоги и специалисты образовательных организаций, реализующие предшкольное образование.

КТО КООРДИНИРУЕТ ЭТУ РАБОТУ?

· Тимощук Надежда Савельевна, старший воспитатель

· Сорокина Татьяна Викторовна, педагог-психолог

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ?

Контактное лицо: Сорокина Татьяна Викторовна

· Телефон: 640 - 610

· e-mail: omi81@mail.ru

ЧТО ДЕЛАЕТ НАШЕ УЧРЕЖДЕНИЕ в РИП-ИнКО?

Материалы по выполнению технического задания 2019 г

Брендинг является новым направлением исследований в области образования. Это обусловлено тем, что в условиях конкуренции между образовательными учреждениями возникает достаточно сложная задача: удержать свои позиции на рынке образовательных услуг и сохранить эффективность деятельности.

Утвержденные бренды и инновационные продукты деятельности РИП-ИнКО  в 2019 г

Бренд: «Детский сад – Качество - Успех»

Инновационные продукты: Презентация мастер – классов по развитию профессиональной компетентности педагогов в организации образовательного процесса(1 мастер – класс)

Руководитель и координаторы от ИРООО: Чернобай Т.А.

o   Техническое задание_РИП-ИнКО_ДОУ_2019г

o   План мероприятий 2019 год

Презентация: «Развитие профессиональной компетентности педагогов в области мотивирования воспитанников в НОД»

Видеоролик  "Компетентность педагога в области мотивирования воспитанников в НОД" https://cloud.mail.ru/public/2xB2/5GHECWDHt