НОК
Комплектование 2019

Последнее изменение страницы: 18.09.2019

В омском детском саду открыли уникальный автомобильный городок

Омский НПЗ поддержал развитие новейших методов дошкольного образования

f621eea7e72e996a46f7503cb3fb27a5

Омск, 16 августа - АиФ-Омск.

Омский НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти поддержал грантом образовательный проект «Дорожная азбука»». Благодаря этому гранту в детском саду № 77 был открыт автомобильный городок с макетами светофоров и других элементов дорожной инфраструктуры. Проект позволит в игровой форме обучать дошкольников правилам дорожного движения и воспитывать культуру безопасного поведения. Это первая интерактивная дорожная площадка среди дошкольных учреждений Омска. Практические уроки проводят инспекторы ГИБДД и педагоги, которые прошли специальную подготовку. В открытии приняли участие представители предприятия и администрации Омска.

Фото: АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОНПЗ»

Омский НПЗ большое внимание уделяет развитию программ дополнительного образования и созданию современной инфраструктуры для развития детей. При поддержке Омского НПЗ организаторы «Дорожной азбуки» приобрели необходимое оборудование для дорожного городка: масштабные модели электрифицированных светофоров, перекрестков и пешеходных переходов, дорожные знаки, макеты строений городской инфраструктуры. Для обучения юных водителей основам безопасного управления транспортными средствами предусмотрены  веломобили и электромобиль, которыми дети могут управлять самостоятельно, а на асфальте нанесена дорожная разметка для имитации типовых элементов дорожной сети. На занятиях дети сами выступают в роли пешеходов, водителей и регулировщиков.

«Площадка «Дорожная азбука» интересный образовательный проект для Омска. Это отличная возможность для практического обучения дошкольников основам ПДД и безопасного поведения на дороге при помощи полноценного моделирования дорожных ситуаций. Спасибо нашему надежному партнеру Омскому НПЗ, который реализует в городе социально-значимые проекты. Благодаря ему мы можем применять новые современные технологии в обучении, начиная с самого раннего возраста», - отметила заместитель мэра Омска Елена Шипилова.

«Омский НПЗ помогает улучшить социальную инфраструктуру в регионе. Ежегодно в рамках программы «Родные города» реализуются десятки общественно значимых проектов, авторами которых выступают жители города. Особое внимание мы обращаем на инициативы, связанные с образованием детей. Для нас важно, чтобы у подрастающего поколения были полноценные условия для развития», - сказал заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий Архипов.

Ссылка на видеорепортаж Администрации города Омска "Перекресток в миниатюре"

Ссылка на видеорепортаж 12 телеканала

Ссылка на видеорепортаж  " Вести Омск" "В  Омске открылся автогородок для юных водителей"

Ссылка на статью сайта департамента образования Администрации города Омска