Последнее изменение страницы: 16.05.2020

В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 24 мая 2020 г. установлены нерабочие дни. Дошкольное учреждение не работает.

В соответствии с пунктом 11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15 мая 2013 года № 26 дети, которые посещали дошкольное учреждение, принимаются в дошкольное учреждение 6 апреля 2020 года без справок о состоянии здоровья, в связи с тем, что с 30 марта по 03 апреля считаются выходными  днями.

Короновирус банер коронавирус (2)  коронавирус

В связи с Распоряжением губернатора Омской области от  17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории  Омской области  вводится режим повышенной готовности.

Рекомендовать гражданам:

1) вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

• сообщать о своем прибытии на территорию Омской области, месте, датах пребывания на территориях, указанных в абзаце первом настоящего подпункта, контактную информацию на «горячую линию» по номерам телефона:

+7 (3812) 23-79-82 (Министерство здравоохранения Омской области);

+7 (3812) 32-60-26 (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области);

+7(3812) 95-78-08 (бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Территориальный центр медицины катастроф», круглосуточный номер телефона);

• при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому);
  • обеспечить изоляцию на дому на основании соответствующих постановлений главного государственного санитарного врача по Омской области, его заместителя;

2) прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной обстановкой по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с территорий которых решением Правительства Российской Федерации временно ограничен въезд в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации (далее — государства с неблагополучной обстановкой), помимо мер, предусмотренных подпунктом 1 настоящего пункта, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Омской области (не посещать работу, учебу, общественные места).

Неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена в России нерабочей в соответствии с указом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным.

Рекомендуется:

•  во время нерабочей недели ограничить контакты детей и взрослых в общественных местах;
  • не выезжать за пределы Омской области;
  • не посещать развлекательные мероприятия;
  • принимать профилактические меры по профилактике инфекции;
  • при обнаружении признаков заболевания обратиться к врачу.